Lenovo IPSLIM3 15AMN8-827 R5 16 512GB
Cor
Preço de IPSLIM3 15AMN8-827 R5 16 512GB
  • Prestações
    Sem juros e com oferta de Seguro Proteção de Fatura.
Entregas
  • Entrega grátis numa morada.
    Recebe o teu equipamento até 3 dias úteis.
  • Levanta grátis numa loja.
  • Ecrã
    • Proporção de imagem nativa
      16:9
    • Tamanho do ecrã na diagonal
      39,6 cm (15.6")
    • Tipo de HD
      Full HD
    • Resolução
      1920 x 1080 pixels
    • Tipo de painel
      TN
    • Ecrã táctil
      Não
    • Luminosidade
      250 cd/m²
    • Ecrã anti-reflexo
      Sim
  • Tecnologia e Sistemas
    • Sistema operativo
      Windows 11 Home
    • Modelo de processador
      7520U
    • Número de cores de processador
      4
    • Geração do processador
      AMD Ryzen™ 5
    • Geração do processador
      AMD Ryzen 7000 Series
    • Unidade de Processamento Neural (NPU)
      Não
    • Modelo da placa gráfica discreto
      Não disponível
    • Fabricante de GPUs integradas
      AMD
    • Cache do processador
      4 MB
    • Tipo de cache do processador
      L3
    • Arquitetura de sistema operacional
      64-bit
    • Software de teste
      Office
    • Linguagem do sistema operativo
      Português, Inglês
    • Trusted Platform Module (TPM)
      Sim
    • Versão de Trusted Platform Module (TPM)
  • Armazenamento
    • Capacidade de armazenamento interno
      512 GB
    • Interfaces da drive SSD
      PCI Express 4.0
    • Leitor de cartões integrado
    • Tipos de cartão de memória compatíveis
      SD
    • Tipo de unidades óptica
    • NVMe
    • Velocidade do clock de memória
      5500 MHz
  • Câmara
    • Câmara frontal
    • Tipo de câmara HD frontal
      HD
    • Resolução da câmara frontal
      1280 x 720 pixels
    • Câmara de privacidade
    • Tipo de privacidade
      Obturador de privacidade
  • Rede
    • Padrões Wi-Fi
      Wi-Fi 6 (802.11ax)
    • Ethernet LAN
    • Conexão rede móvel
    • Tipo de antena
      2x2
    • WWAN
      Não instalado
  • Conectividade
    • Quantidade de portas HDMI
      1
    • Bluetooth
    • Versão Bluetooth
      5.2
    • Porta combinada auscultadores/microfone
    • Quantidade de portas USB 3.2 Tipo-C
    • Quantidade de portas USB 3.2 Tipo-A
    • Versão HDMI
      1.4
  • Design
    • Material do corpo do produto
      Acrilonitrila butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC)
    • Forma
      Concha
    • Dispositivo apontador
      Touchpad
    • Teclado numérico
    • Teclado retroiluminado
    • Idioma do teclado
      Português
  • Desempenho
    • Fator de forma SSD
      M.2
    • Frequência do processador
      2,8 GHz
    • Frequência turbo (max) do processador
      4,3 GHz
    • Placa gráfica on-board
    • Número de threads do processador
      8
    • Modelo da placa gráfica on-board
      AMD Radeon 610M
    • Capacidade de memória interna
      16 GB
    • Tipo de memória interna
      LPDDR5-SDRAM
    • Leitor de impressões digitais
    • Motherboard chipset
      AMD SoC
  • Áudio e Multimédia
    • Número de microfones
      2
    • Número de altifalantes incorporados
    • Microfone incorporado
    • Potência do altifalante
      1,5 W
  • Energia
    • Capacidade de bateria
      47 Wh
    • Voltagem de entrada AC
      100 - 240 V
    • Frequência de entrada AC
      50/60 Hz
    • Tecnologia da bateria
      Polímero de lítio (LiPo)
    • Porta de carregamento USB Tipo-C
    • USB Power Delivery
  • Iluminação
    • LED backlight
  • Peso e dimensões
    • Largura
      359,3 mm
    • Profundidade
      235 mm
    • Altura
      17,9 mm